olaoka

1 апреля 2019 г. 08:51

У Р. Лаймона все, как всегда, по его классике - секс, наркотики и рок-н-ролл, и ни каких тебе розовых пони или ванильки :)

Хотя, третья часть как мне показалось более мягкая, чем первые две и после нее не тянет закусить чем-нибудь сладеньким. В его книгах много мерзких моментов и нецензурной лексики, но как бы это мерзко не было, мне это и нравится в произведениях Лаймона, что он отражает мир без лишних красок, а такой какой он есть, с низменными желаниями, что таятся в душах людей (конечно же не всех, но большинства), добавляя при этом немного фантазии, жутких тварей (в том числе и в облике людей), ужаса и интриги к концу истории.
Неженкам и особо впечатлительным (охающим: "ФУ, как это мерзко" или "Ох, ну и выражения, у меня аж уши вянут") лучше и не знакомится с творчеством автора и с данным произведением, т.к. вы тут не найдете милых историй любви или счастливого конца, все будет жестоко, грязно и мерзко.
Всю серию про дом зверя можно также прослушать в прочтении В Князева, очень интересно с расстановкой правильных акцентов и (как мне показалось) с хорошей музыкальной подборкой, мне даже было жалко, что серия закончилась и больше аудио не будет, так хорошо удалась Князеву аудиокнига.