NataliL

1 апреля 2019 г. 20:25

Та книга, о которой на лайвлибе столько минусовых рецензий, а оказалась наоборот. У нас такой вот сплав - отсылки к старому прекрасному фильму Лабиринт с Боуи и к сказке Красавица и чудовище.. плюс с красивой добавкой в виде Музыки. Именно так, с большой буквы Музыка буквально пропитывает книгу, наша героиня - Лизель - несомненно очень талантливая девушка-композитор сталкивается с трудностями непонимания в жизни - отец, окружающие, хоть и любят ее, но, в отличие от таланта брата, всерьез не воспринимают. Спасая сестру от Короля Гоблинов, она спускается в Подземный мир и узнает, что и у Кроля бывают тайны, проблемы и муки сердца.. Весьма атмосферная вещь.. у меня осталось такое впечатление, как от прочтения вольного пересказа в чем-то аниме ходячий Замок Миядзаки, именно аниме, не книги, та же смелая и неуверенная в себе (внешности) героиня и герой, которой вроде бы поверхностен, но на деле просто бежит от проблем и пытается унять муки сердца и тоску.. и да, я жду продолжения, т.к. я поняла, помочь Королю, вполне еще можно..