2 апреля 2019 г. 20:25

Не отлежаться Себастьяну после очередной отравы - неладное в городе, неладное в семье любимого братца. И приходится расследовать дело о жертвах волкодлака в городе, пытаясь не думать, что это сделал родной брат. А заодно помешать родственникам разрушить семью дорогих людей ради корыстных мотивов.

В этом романе Себастьян для меня выступал тем человеком, на котором держится благополучие близких, а для самого произведения - стабильностью, которой не было видно у Лихослава с Евдокией, хотя позже этому будет указана причина.

Забавно, что за счёт некоторых свидетелей роман мог бы стать короче, но тогда не было бы такой потрясающей атмосферы. Для меня самым страшным фрагментом стала

встреча
Богуславы с Лихом. Здесь сразу вспомнилась Пиркко-птичка, но недолго девушка инфернальную жуть нагоняла - как с ней Евдокия потрясающе справилась во время чтения письма Лихослава)

Частное расследование Гавриила тоже неплохое, его посещение психологического тренинга понравилось, теперь интересно, как это на общение с его будущей встречей выльется, предвкушаю забавный дуэт)