7 апреля 2019 г. 11:27

Как-то совершенно не то, что впечатляло меня раньше у данного автора. В этой книге она попыталась слишком много впихнуть, и это все вылилось в неоконченные идеи. К примеру появилась какая-то дворцовая интрига с участием героини. Где она появилась, там она и закончилась.
Сама задумка неплоха, ведь я не бросила книгу, а дочитала до конца. Но постоянно в голове возникал вопрос "а почему?", на который мною так и не было найдено ответа.
Слишком быстро разворачивались действия, герои не раскрыты, все сваливались на героиню слишком легко и непонятно. Сам мир и его устройство остался для меня непонятным.
Я совершенно не прочувствовала страха перед темными, в отличие от героини. Она так испугалась, когда отец отправил ее посмотреть темную сторону. Но этот страх куда-то бесследно пропал, когда героиня сама попала к темным. Любовь темного к светлой. Откуда? Почему? Он выбрал её даже не глядя на внешность. Чем она заслужила его расположение?
В общем слишком много вопросов и слишком мало ответов. Ещё подумаю насчёт прочтения следующей части.