NataliGim

10 апреля 2019 г. 14:32

5 Больше, чем просто книга

Не могу передать словами, какие впечатления остались после этой книги. Не думаю, что она перевернула мой внутренний мир, но ответила на множество моих вопросов, которые волновали меня. Читается легко, и последние 100 страниц проглотила за несколько часов.
Книгу читать всем, кому интересно узнать о:
--- Духовных практиках: их значение и влияние на нас;
--- Смысл Жизни человека: зачем мы живем? куда мы движемся? что скрывается за нашим телом?
--- Религии и Вера в Бога: какая разница между Учением и Религией? Как развивать веру в Бога?
--- Единоборства: в чем суть боевых искусств и как правильно использовать навыки?
--- Психология : что такое мысли? Откуда они берутся? Как научится контролировать свои мысли?

Я бы могла продлить этот перечень на несколько страниц, но зачем, если есть такая прекрасная книга? Мне кажется, что каждый может узнать для себя что-то новое. Но не подумайте, что это лишь "передоз информации". Здесь есть интересный сюжет, много событий и все объясняется в доступной форме, не загружает мозг, а наоборот --- успокаивает, дает возможность поразмышлять и просто расслабиться. " Сэнсэй. Исконный Шамбалы" мне напомнила об том, что нужно продолжать делать медитации, о коих я забыла. С удовольствием прочитаю продолжение, если удастся найти либо перечитаю вновь, когда будет желание.
P.S. Много рассказывать не буду, чтобы не проспойлерить, просто читайте и наслаждайтесь!