pdobraya

10 апреля 2019 г. 14:41

Как давно хотела я почитать эту книгу, и поэтому, наверное такое легкое разочарование... Я, как всегда переоценила книгу и ждала немного другого, но в целом почитать было интересно. И я рада, что читала в электронном варианте, так как маловероятно, что я вернусь к этой книге.
Книга, как многие здесь уже написали, станет прекрасным подарком для истинных поклонников этой замечательной писательницы. Проведен экскурс в быт и образ жизни того времени, что естественно было интересно почитать, но вот как-то это все поверхностно. Было интересно взглянуть на нравы, обычаи, строй жизни того времени (автор даже приводит примерный распорядок женщины того времени).
Что не понравилось, так это вынесение в заголовок фразы "Как быть истинной леди в эпоху инстаграма". Совсем этого не поняла, что хотела этим сказать автор или издатель... Так как здесь, ну ни слова про современный этикет...
В целом рекомендую книгу поклонникам Джейн Остин, так как в книге масса цитат из ее книг, список экранизаций, небольшая биография и краткое описание произведений.