10 апреля 2019 г. 20:19

5 Руководство, которое не помешает прочитать многим!

Альпина — Издательство, которое никогда не разочарует меня своими книгами!М.: Альпина Паблишер, 2017. — 251 с.Хочется сразу отметить обложку и бумагу — Качество. Я безумно ценю, когда обложка и бумага соответствует содержимому. В книге имеется 39 глав, за каждой главой следует умная мысль, либо определение. Каждая из них определяла содержание главы, всё точно подмечено примерами из жизни авторов.
Все вокруг желают давать советы. Однако не беспокойтесь: точно так же все стараются игнорировать их
Люди всегда следуют тем советам, которые совпадают с их собственными желаниями и намерениямиНа самом деле, меня удивила "полнота" книги советами. Книга учит: слышать собеседника, подсказывает как понравиться, на сколько нужно быть внимательным и подготовленным к встрече, быть чутким слушателем и посылать невербальные сигналы, языком жестов. Все пункты, которые необходимо соблюдать для того, чтобы люди стали считать вас обаятельным-мне показались стандартными манерами общения (на работе с коллегами, либо с друзьями и знакомыми). Но как оказалось, не всем дано чувствовать собеседника интуитивно, над этим надо работать.
Правда, я много встречала людей, которым абсолютно всё равно на всякие правила, а вот эгоизм процветает в них, ах, как же не любить себя любимых ;D
Одна унция диалога значит больше, чем фунт монолога

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!