10 апреля 2019 г. 21:14

Книга разочаровала. Мне понравилась книга этой же автора "Куда улетают самолеты", которую я прочла совсем недавно, и от этой книги я тоже ждала позитивных эмоций.

Но увы. Такое чувство, что писали они на пару со Смелик ("Я превращаюсь в дождь" тоже совершенно не понравилась). Такая же скучная героиня. Понимаю, что трагедь печаль, но эмоций нет, пустота какая-то. И девочка как будто без своего мнения, очень ведомая. А парень всё время "ржёт", шутки кстати абсолютно тупые и несмешные *facepalm*. Хамит всем почем зря, обижает. Хотя никто ему ничего сделать не успел, это он на опережение видать работал. Нет, он, безусловно, натура с тонкой душой, это окружение мальчика испортило. Родители айфонами избаловали понимаешь ли. Вот и пойми этих подростков - айфон есть - плохо, внимания родителей нет. Нет айфона - плохо, чего денег нет. Мне ему сочувствовать не хотелось, в его тонкую душу не поверилось и вообще бесил он меня всю дорогу, неприятный тип и совершенно не герой моего романа. Прям воротит от таких типчиков.
Вооот. О чем история? А фиг поймешь. Винегрет из соплей девочки по несчастной любви. У мальчика вообще непонятно что произошло. Тоже вроде любовь, хотя казалось ещё, что там финансовый крах семьи замешан, но вроде нет. Что у девочки, кстати, тоже непонятно. Какие у них хобби-увлечения-интересы - тоже не сказано. Это при том, что повествования идет от их лиц поочередно! Надо же так уметь совершенно не раскрывать персонажей. Мысли исключительно обрывками какими-то. Как будто связно думать они не умеют.

Все плюсики исключительно за море и солнце. Хотелось бы за атмосферу лагеря ещё накинуть, но с атмосферой тоже не сложилось. Будет время/желание/возможность - почитаю ещё книги автора, может там будет на уровне "самолетов"...