Anasstassia

12 апреля 2019 г. 14:29

Наконец-то добралась до книг Дины Рубиной!
Всегда немножко страшно знакомиться с новым автором, когда он вызывает столько восторгов у других (а вдруг у тебя не пойдёт, как, например, с Делом Гарри Квеберта. Ух, как я там плевалась).
А тут.. давно я так не улыбалась. Слушала первую главу и лыбилась всю дорогу. Как красиво умеет она писать и говорить свои книги. Загляденье Заслушанье просто!

Господи, как тепло мне становилось от голоса Дины Ильиничны, так благостно – глаза закрываются и по лицу расползается довольная улыбка, а иногда очухиваешься и понимаешь, что ржёшь в голосину и спохватываешься, что вроде как не дело это – так себя вести посреди ночи.

«Бабий ветер» я полюбила сразу и горячо – за весь тот сарказм, что сопровождает по жизни и меня, из года в год только крепчая; за память и верность тому единственному, так давно утерянному, но не ушедшему; за грусть и тоску, которые порой накатывают из ниоткуда и снова за сарказм, который помогает не пропасть в этой пропасти – мире без тех, кого не можешь ни отпустить, ни прикоснуться.

Огроменное спасибо iri-sa за правильный и своевременный совет, за то, что я начала своё знакомство с автором именно этой книгой.
Прочитана в рамках: «афм от аннушек» и «книжное государство»

Приятно, когда вкусы совпадают ;)

+1 12.04.19

Приятно, когда приятно ))

+1 13.04.19