Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

14 апреля 2019 г. 09:19

Атлантида - мифический остров-государство. Многие в нее верят, многие ищут. Множество фильмов, книг, комиксов и игр посвящены жизни Атлантиды и ее поискам. Это произведение относится к ним тоже: тут ее поиск, описание истории, красот и жителей.
Автор этого произведения, Маркус Блейк, такой же скрытый от мира, как и Атлантида. В интернете можно только узнать, что это псевдоним, другой информации нет.
Произведение начинается с трех сюжетных линий: Марта и Ахиллес, операция "Перехват" Агентства 08 и Гера, которая ходила на совещания в сенат. Эти три сюжетных линии пугали, потому что с ростом информации боялась в них запутаться, но они сложились в одну достаточно быстро.
История, как и было заявлено в аннотации, начинается с юноши у берега Гаити, который потерял память. Ахиллес не помнит только о себе, остальные факты знает, единственная зацепка чтобы вспомнить - это татуировка, состоящая из трех слов на древнегреческом. Знакомится с Мартой, разрушив при этом ее дом. Дальше Марта и Ахиллес с помощью интернета пытаются узнать информацию: о кораблекрушениях в последние дни, объявлениях о пропавших, что значат слова на татуировке. Тем самым привлекают внимание Агентства. Начинается череда погонь Агентства за Мартой и Ахиллесом, сопровождавшихся кучей смертей.
В ходе этого выясняется, что Ахиллес - атлант, обладает силой превосходящей человеческую в несколько раз и что он из Атлантиды, у него есть сестра и брат. Гера (мать этих троих) отправила Ахиллеса с братом на поверхность чтобы исполнить пророчество.
Агентство 08 в какой-то момент хватает Марту и Ахиллеса. Они проходят испытания чтобы добыть кристалл.
Произведение завершилось так, как будто будет продолжение и в нем мы узнаем что же стало с Эребом и Кайей, агентством 08, Ахиллесом и Мартой.
i?id=6507ff7b40bc253b4fe8c1937a51ca8b-l&