14 апреля 2019 г. 14:54

4 Тезисно8

”1.ЖИВИТЕ  В ОТСЕКЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ(Не тревожьтесь о будущем и прошлом,живите спокойно сегодня)
2.СТАРАЙТЕСЬ ЛЕГКО ПРИНЯТЬ ТО ЧТО НЕИЗБЕЖНО(не нужно сожалеть о прошлом “пилить опилки”,или если знаете ,что не в ваших силах что-то изменить)
3.ДУМАЙТЕ ПОЗИТИВНО(очевидно,одни обстоятельства не делают нас ни счастливыми,ни несчастливыми.Важно,как мы реагируем на них;человек способен подняться и достичь успеха возвысив только свои мысли;счастье внутри нас,это не результат внешних событий)
4.ЧТОБЫ ВЫТЕСНИТЬ БЕСПОКОЙСТВО ИЗ ЖИЗНИ БУДЬТЕ ЗАНЯТЫ(деятельность одно из лучших лекарств для изгнания уныния)
5.НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ИЗ-ЗА ПУСТЯКОВ
6.НЕ ТРАТИТЬ СИЛЫ НА ВРАГОВ(нужно любить себя настолько чтобы не позволить врагам управлять нашим счастьем)
7.ВЫПОЛНЯТЬ ДЕЛА В ПОРЯДКЕ ИХ ВАЖНОСТИ(по возможности решать проблемы немедленно;освободить стол от лишних бумаг,концентрируясь на одном деле)
8.СОВЕРШАТЬ ДОБРО РАДИ ВНУТРЕННЕЙ РАДОСТИ(прекратить думать о благодарности и неблагодарности)
9.СТАРАЙТЕСЬ ТРУДИТЬСЯ С ЭНТУЗИАЗМОМ(полюбите то,чем занимаетесь)
10.ПРИМЕНЯЙТЕ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
.Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает,а не пытаться приспособить все к моим желаниям. Я приму мою семью,мою роботу,обстоятельства моей жизни.2.Именно сегодня я позабочусь о моем организме, и не пренебрегать им,чтобы организм стал идеальной машиной для выполнения моих требований
.3.Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное.Я не буду лентяем в «умственном» отношении.
4.Именно сегодня я займусь нравственным самоусоверешенствованием. Я сделаю кому-нибудь что-то полезное;я сделаю по крайней мере два дела которые мне не хочеться делать.
5.Именно сегодня я ко всему буду доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше;постараюсь никого не критиковать и не пытаться кого-то исправлять.6.Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем.
7.Именно сегодня я намечу програму своих дел. Я запишу то что я собираюсь делать каждый день
8.Именно сегодня я не буду бояться, особенно не буду бояться быть счастливым.Думайте и ведите себя жизнерадостно и вы почувствуваете себя жизнерадостно.

Прекрасная рецензия! Надо будет как-то прочесть)