ssori_na

Эксперт Экспертный

14 апреля 2019 г. 15:59

Эта книга совершенно случайно оказалась в моей читалке, с автором я не была знакома, хоть и собиралась прочитать "Календарь ма(й)я". Но вышло так, что "Василькин" подвернулся под руку первый - такая маленькая книжечка как раз подходила под мой наполовину заполненный выходной день. И вот сейчас я спешу написать о ней пару слов, потому что что-то мне подсказывает, что совсем скоро это произведение вылетит у меня из головы так же легко, как влетело.

Эта книга написана для детей и о детях и, более того, от лица ребёнка - ученика третьего класса о его жизни, учёбе, друзьях. Написана простым языком, автору удалось вжиться в роль школьника и взглянуть на мир чистым и шкодным взглядом. Для меня, как для взрослого, истории Василькина не стали каким-то откровением или чем-то особенно весёлым, но я думаю, что для младшего школьного эта книга придётся в самый раз. Спасибо автору за то, что она не просто рассказала о всяких шалостях и шутках, но и показала, что в итоге получают проказники и вложила в свою такую миниатюрную книгу большую мораль.