nad1204

15 апреля 2019 г. 18:34

Это не просто грустная книга. Это невыносимо печальная, депрессивная история молодой женщины, которая воспринимает мир в ярких красках, но сама тонет в сером и черном цвете.
Маленькая девочка, которая в детстве не знала материнской любви и ласки родных. У неё были отец, четыре брата и гипотетическая старшая сестра, которую она никогда не видела. А ещё желание узнать что-то о маме, которое никто не исполнял. О ней заботились, наверное, любили на мужской манер. Вот только маленькой Китти этого было мало.
Юная девушка, которая вдруг решила изменить свою жизнь самостоятельно, не советуясь ни с кем. Она ожидала, что её будут упрашивать, отговаривать от этого шага, но всё произошло гладко. И в этом она тоже увидела элемент предательства и равнодушия к ней.
Молодая женщина, у которой явные проблемы. У неё есть сын, которого просто нет. У неё есть муж, который живет постоянно в соседней квартире. У неё есть отец, который рисует и больше ему ничего не интересно. У неё есть братья, которые то ли не понимают её, то ли она требует гораздо большего участия в своей жизни, чем то, что они могут себе позволить.
Очень печально.
Тут такой букет, что просто голову сносит. То ли героиня, действительно, серьезно больна. То ли она всё-таки махровая эгоистка, которая за своей болью и несчастьем не видит проблемы близких людей.
Было и то, и другое впечатление.
А уж ближе к финалу, я просто потерялась. Не могу я её понять. Всё-таки женщина явно больна...
Хорошая книга, но читать очень тяжело.