NastyaLebed

17 апреля 2019 г. 17:36

Книга довольно интересная и вызывает много эмоций. А с учетом, что это только первая книги серии и является завязкой сюжета, то вообще замечательно и увлекательно вышло.
История идет о чистой и наивной девушке, которой пришлось быстро повзрослеть, когда ее решили выдать замуж. Уже вначале разговора ГГи с её женихом, я понимала, почему она от него бежала. Не уверена, что если бы мне наговорили гадостей, я бы молча их сносила. А он ещё и мразью оказался, который вымещает свою злость на тех, кто не может дать отпор.

— Почему вы так говорите со мной? — сейчас голос звучал резко.
— Потому что не желаю этого брака, потому что разочарован видом своей невесты, и кто-то должен за это поплатиться.

Из-за попадания на отбор, она находит неожиданную подругу, которая поможет ей. А так же поподет в историю. Из-за попытки избежать брака, по незнанию подставит свою "врагиню". Ей придётся нырнуть в интриги дворца, что будут пугать её, но другого выхода у неё не будет. Ей предстоит попасть в руки к тёмным, и узнать, что они бывают добрее, чем светлые (особенно, если сравнивать ГГя и её бывшего жениха)...
Временами ГГя бесила, но желания бросить читать книгу у меня так и не возникло. Лично я с удовольствием прочту продолжение.
Так же данная книга подойдёт по темам "от ненависти до любви", "светлые и тёмные", " красивые ухаживания ГГя", "Отбор".