olaoka

19 апреля 2019 г. 07:38

Начну с того, что эта книга мне жутко напомнила книгу "Любовница французского лейтенанта" Д. Фаулз,
где главная героиня так же эгоистична и лицемерна, прикрывая это все благими намерениями.

В основном, в романах мы привыкли читать про ранимые женские души и безжалостных мужчин, разбивающих сердца, в этой же книги все наоборот (такие произведения особенно интересны, т.к. они отличаются от привычных сложившихся стереотипов в данном жанре).
Главная героиня жутко бесит своим "холодом", вечным поиском себя, скрывая свои страхи и эгоизм под "я там нужнее, без меня там ни как", а на самом-то деле никто и ни что ей не нужно, только другим жизнь испортила, из -за того что не могла отпустить (вот он эгоизм "и не мое, но и другим не дам"), да и остаться не хотела (ох, на самом деле таких "кукушек" и в реальной жизни хватает, которым ни их собственные дети, ни любимые не нужны, конечно же если они любимые).

Как по мне, так книга жутко интересная, т.к. вызывает бурю эмоций и негодование при ее прочтении, да и послевкусие еще долго не проходит, так же у меня было и с книгой Д. Фаулза, поэтому и сравнила их в самом начале.