Roni

7 августа 2011 г. 14:56

Это вовсе и не книжка, а чёртов множественный оргазм: раскалённая лава наслаждения затопила меня с головы до пят, не оставив места для восторженных криков и воплей.

Поэтому не буду радостно вопить, а скажу потихонечку: 2 М. Про героев, сюжет, язык, любовную линию даже и говорить ничего не буду - всё до безобразия хорошо.

Скажу про Магию - как же она у Громыки красива! Это вам не магия, описанная мужиком, где важен только результат: сколько орочьих голов слетят с плеч, если пошевелить ушами в прыжке, или сколько кубометров упырей вылезут из кладбищенской земли, если дрыгнуть ногой на луну в козероге. Нет, магия в "Верных врагах" изящна, отточена и безумно-безумно красива. Почитайте сами)))

И, во-вторых, меня зацепил Мат. Я ярая и беспардонная матерщинница, которая вынужденна всё время держать рот зашитым из-за снующих вокруг детей. Но прекрасных и трепетных дев прошу не беспокоиться: матерщина тролличья, поэтому половину книжки я ржала, просекая смысл некоторых словечек. Но вот что такое плешивый жбыхыдрыз, гхыр его знает!

Короче, большое спасибо Omiana - доставило, а потом ещё и сверху нахлобучило не по детски)))

Флэшмоб 2/7-2011

ваша рецензия доставила ))) долго-долго упрямо воротила нос от ее книг, но теперь, похоже, попробую )))

Если я не ошибаюсь, милостивая госпожа, то мы между Ты и Вы качаемся уже довольно давно. Может, склонимся к меньшему официозу?

И "Верные враги", мне кажется, отличный вариант именно для пробы, так как у этой книжки нет многотомных продолжений, а продолжает её всего-навсего одна стостраничная повесть.

К величайшему сожалению, никак не возьмусь за Дверь в лето, так как мой супружник уволок мой ридер.

Есть, кэп ))) Даешь переход на близкое и родное "ты", ведь нельзя же в самом деле так позорно выкать такому близкому по духу человеку?

спасибо за совет, в громычном творчестве часто пугала именно многотомность )))

Многотомность? После ВВ побежала и купила сразу пять книжек у Громыко (правда, четыре в одном томе, но не суть), вот тебе, родственная душа и многотомность)))
Прям как семечки, невозможно остановиться)))

а вдруг и я подсяду?! Баюс-баюс )))

Как раз собираюсь ее читать в рамках флэшмоба.
Спасибо за рецензию!:)

А кто Вам посоветовал? Меня грызёт любопытство)))

Мне посоветовала freyakasi :)

После такой рецензии грех не прочитать книгу! Спасибо)

Ура, ещё одна огромыченная)))

Да-да-да.
А дракон - это песня)

Да, Мрак суперский дракоша. Вообще, у Громыки отличные второстепенные персонажи. Одна бабка Шалиска чего стоит!

Да, Шалиска злостно-натуральная получилась

Прочитаю)

Эт хорошо, эт правильно)))

Рада, что понравилось ^_^ У Громыко это моя самая любимая книга.

Понравилось не то слово! Спасибище *_*

Теперь точно прочитаю!

ЖБЫХЫДРЫЗ - (очень оскорбительая характеристика, точному переводу не подлежит, но Примерерно можно перевести, как "маразматик" или "недостойное существо", "козёл").
Источник.