7 августа 2011 г. 20:59

Я не могу сказать, какие эмоции вызывает у меня сказка о Золушке. Я не помню, чтобы она была у меня любимой, как и не помню, чтобы мне она сильно не нравилась. "Ember" предлагает посмотреть на историю о бедной работящей девушке и ее Прекрасном Принце совсем с другой стороны (я бы даже сказала, с темной стороны).

Для начала - Принц. Он проклят, поэтому каждая женщина желает его, а каждый мужчина - уважает. Ему совсем нет нужды завоевывать любовь - потому что она принадлежит ему с рождения.
Есть Эмбер. Как-то раз она увидела Принца, и, не желая быть в плену проклятия и желаний, которые оно вызывает, отдала свой мизинец огню и стала ведьмой.
Как вы думаете, кого желает Принц, который может получить любую женщину? Да-да, как раз ту единственную, что может ему противостоять.

Это, конечно, любовный роман. Но он хороший, легко читается и содержит много интересных идей. Например, мачеха и сводные сестры здесь персонажи скорее положительные, и их отношениях с Эмбер действительно близкие и доверительные. А чего стоят местные версии других известных сказок, тут и там раскиданные по тексту! Конечно, некоторые сюжетные линии очевидны, но это все же пересказ сказки, а в них всё так и бывает.

Книга, кстати, выложена в свободный доступ автором, можно ее бесплатно скачать или прочитать на ее сайте :)

какая прелесть, судя по описанию :)
спасибо за рецензию и за ссыку на книгу!

Надеюсь, понравится))

Спасибо за ссылку! :)