katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

1 мая 2019 г. 07:10

Одна из тех книг, у каждого такие бывают, которую читаешь-читаешь, и через пару абзацев/страниц понимаешь, что ничего не понимаешь. То есть, никак не вчитаться и приходится начинать заново с того места, откуда начал.
Несмотря на эту неприятность, я поставила достаточно высокую оценку, жалко стало, что рейтинг такой заниженный. Если говорить в целом, то книга не так уж плоха, хоть за нее и ставят сплошные трояки.
Да, видимо именно не оправдавшиеся надежды сыграли свою роль. Заманчивая обложка и название тянули к себе своей жутью и загадочностью, а загадки, мистики и прочего не оказалось.
Три (если не ошибаюсь) сюжетные линии, одна из них сказочная, вторая отправляет на несколько десятков лет назад, когда Якоб Гримм был помоложе, и третья, когда главный "сказочник" дожил до глубокой старости. Сказка, как полагается, устрашающая с жестокостями, жизнь молодого Гримма связана с политикой, старого - с воспоминаниями.
Признаюсь, я забываю такие книги сходу, и уже через полгода не смогу сказать, о чем вообще здесь речь. Но, если не покупаться на обложку, и не ждать от книжки слишком многого, то она не покажется такой уж скучной.