nastena0310

Записки Графомана

5 мая 2019 г. 14:56

Необычный рассказ, но я уже поняла, что от этого автора обычного ничего и не стоит ожидать. Подозреваю, что именно поэтому он меня и привлекает, люблю авторов, которые могут вывернуть наизнанку привычный мир и сделать, например, обычных домохозяек теми еще монстрами, а последнего в мире курильщика загнать на вершину небоскреба в поисках убежища от всех и вся. Бурная фантазия автора и в этот раз смогла меня удивить. Редкое сочетание эротики и фантастики, даже не припомню, встречала ли я подобное и уж точно не об этом я думала, глядя на название. Хотя дерево и впрямь будет и сыграет решающую роль в сюжете.

После пяти лет брак главного героя, мягко говоря, покидает хоть какое-то подобие страсти. Лечь в одну кровать, чтобы как можно скорее заснуть и не видеть того, кто храпит рядом, вот и все, что происходит в супружеской спальне. Но тут свекр дарит им необычное дерево: если поставить его в спальню, эротические приключения во сне вам обеспечены. И дальше начинается какой-то полный сюр, грани реальности и сна размываются, также как и границы снов разных людей Кто кому снится и что будет если один или другой проснется?..
картинка nastena0310

Прочитано в рамках клуба "Чарующая Азия"

прикольно))

ага, забавно)))

Оооо интересненько

сюр не смущает?)

Смущает, но все равно интересненько)

Тогда дерзай, там страничек то на десять минут чтения)))

Прочитала) чет мне не очень( и дело даже не в сюре.

а что не зашло?

Да вообще сюжет построен на фигне какой-то) понятно, что сатирически, но мне не нравится.

ну если че я не при чем)))

Так я и не обвиняю никого никогда) это все авторы))

я на всякий случай, а то может шлем пора надевать))

Шлем никогда не помешает)

вот и я так подумала;))

вижу голову рогатой коровы на картинке))

ты прям как к тесту Роршаха подошла)))

так получилось.:)))

Что-то всех на японское потянула...))

люблю японцев)))

Я тоже люблю. И культуру их уважаю. Ежегодно на фестиваль "Хиноде" гоняем. Но вот с литературой японской не всегда у меня складывается.)

Интересная нация, хотя вообще к азиатской культуре я равнодушна, а вот они стали для меня тут исключением)
фестиваль это круто, люблю такие мероприятия)
У меня с самым известным японским современным писателем непонятные отношения, а так обычно заходят, но я жду настроя всегда)

Харуки Мураками? Пока одну книгу у него прочитала. Ещё одна лежит. Начинаю - откладываю. Возвращаюсь - откладываю. и объяснить не могу, что не так. Но не идёт.

Он самый) первые две книги зашли отлично, а потом еще несколько книг что то как то мимо, одну даже бросила, что для меня редкость

Понимаю.)

Так, забираю)) Концентрированный рассказ:)

бери-бери, интересный автор))

И ты записала на рассказы смотрю)
Надо как-нибудь познакомиться с автором)

ага, не удержалась))))
а ты Очаровательных дам разве не читала?

Нет, представляешь) Я только читала вас))

я вот прям удивлена)))

Ты знаешь иногда вот почитаешь столько отзывов друзей, и сам уже думаешь, что читал:D

о да, есть такое)))

Вот да, наплыв японцев в ленте :))
п.с. хочу такой бонсай *_*

это все мини игра в клубе)))
зы: вот даже не сомневалась в моем любимом садоводе))))

Да вот же, чувствую себя в ленте как в толпе народа на японском фестивале :)) ярко, весело, с играми, запеченными яблоками в шоколаде на палочках и в кимоно :)
*обнимашки* :*

ох как здорово))))
*взаимные естественно*))

Есть такое :)) вот бы в реале :))

Утаскиваю) автор и правда необычный.

Такой он, может удивлять)

Я боюсь японского сюра, но ты уж больно вкусно расписала - сны, размытие реальности...

Автор вообще мощный, я уже сборник этот дочитала в июле)

Вот теперь я стала бояться) Повоздействует и потом фиг забудешь)

а ты по чуть-чуть, я вообще сборники только так читаю)))

Не-не) У меня ещё тучи неохваченных европейцев)

Сама не любитель азиатов, японцы мое личное исключение в этом правиле))

Мне детектив понравился японский, который в этом году перевели)

Помню)) рецку не читала, так как книга уже была в планах, но оценке очень порадовалась)) я туда еще вернусь)

Давай, жду)