Salza

Только личное впечатление ;)

5 мая 2019 г. 21:54

Шикарнейшая книга! Вот и не подумала бы, что за такой простенькой обложкой скрывается настолько невероятная история! Иллюстрации просто загляденье, пересматривала несколько раз.
Начинается всё с того, что Осень, Лето и Весна никак не могли поладить и каждое время года лезло без очереди. Люди и звери постоянно жили в вихре изменений. И Матушка Природа устала от такого безобразия.
А мудрая синичка поняла, что пришло время будить Деда Мороза, который спал в пещере у волшебного источника много лет. К слову, нам рассказывают как спящий старичок там появился)
И вот проснулся Дед Мороз и призвал времена года к порядку. И вызвал Зиму, чтоб дать Природе отдохнуть. А чтоб все узнали, что теперь все времена будут наступать верно и в своё время - Дедушка привёл Новый год))
Нам даже расскажут историю про то, как появится помощница - Снегурочка)
Я в полном восторге! Вот казалось бы - детская книга, а эмоции прямо переполняют!)) Класс!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

Я как раз недавно прочитала книгу на ту же тему «Правдивая история Деда Мороза, или Откуда взялся Дед Мороз и почему он никуда не денется» Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак . Тоже очень интересная. И хоть я читала в электронном виде, но в Лабиринте видела шикарнейшее издание с иллюстрациями.

Спасибо за совет! Надо будет поискать))

Пожалуйста))