gelya71

6 мая 2019 г. 12:24

Книга увлекает с первых страниц, читается очень легко. Порой было невозможно оторваться, хотелось скорее узнать, что же будет дальше.
В книге девушка Рори поступает в элитную академию Тэдэм. Учиться там - мечта всей ее жизни, но все оказывается не так просто. Во время учебы Рори предстоит много узнать о прошлом своей матери, раскрыть тайны и заговоры, найти друзей и даже спасти весь мир.
Эта история происходит в 2030 году, по сути, не такое далекое будущее. Люди живут в мире, где почти каждый прислушивается к советам Люкса - приложение, установленное на их смартфонах. Люкс полностью контролирует жизнь людей, дает советы о том, что надеть, что поесть, куда пойти, как лучше поступить. Люди уже не представляют свою жизнь без этой программы. В то же время существует такая болезнь, как САП - это когда люди слышат голос Сомнения у себя в голове. Мы бы назвали такой голос интуицией, внутренним чутьем. Но в этом мире Сомнение считается опасным и с ним постоянно борются.
На самом деле, наш мир не так уж и сильно отличается от мира в книге. Люди сейчас также очень зависимы от смартфонов и интернета.Такое будущее нас действительно может ожидать, ведь уже появились голосовые помощники, которые в дальнейшем будут только совершенствоваться и вполне могут стать такими вот аналогами Люкса. Часто мы верим не своему внутреннему голосу, а информации, которую нам навязали. Поэтому сюжет книги очень даже поучительный, заставляет задуматься о существующих проблемах.