6 мая 2019 г. 18:02

5 Прочитав несколько первых страниц, я отказалась от наивкуснейшего узбекского хот-дога, приготовленного моим любимым, в пользу салата.

«В ЭТОМ ГОДУ Я...Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чём вы давно мечтали», М. Дж. Райан.
О чём эта книга, говорится уже в её названии, поэтому перейду сразу к своим впечатлениям.
И, хочу начать с того, что, прочитав несколько первых страниц, я уже отказалась от наивкуснейшего узбекского хот-дога, приготовленного моим любимым, в пользу салата.
Автор сразу предупреждает, что рекомендации в книге будут противоречивыми, потому, что к каждому человеку нужен индивидуальный подход и иного способа достучаться до большинства просто нет. И так оно и оказалось, от некоторых советов я приходила в восторг, отмечая, что они на самом деле работают, а следом же, читала и понимала, что лично для меня, это бесполезная информация.
Многое оказалось не ново, и я не раз натыкалась на подобное в других книгах. Но, есть и свои фишки, вроде письма самой себе из будущего, заключения договора с собой на достижение цели, списка самоуверенности, или таблицы с характеристиками своих изменений.
Мне понравилось, что к главному, автор подводит постепенно и обязательно закрепляет результат, со мной такой подход работает.
Но, самое важное, что я действительно очень вдохновилась, уже успела изменить некоторые свои привычки, и наконец-то, приступила к тем делам, которые давно откладывала. И, я с уверенностью могу заявить, что книга сыграла в этом не последнюю роль.