EvA13K

мысли книгоголика

8 мая 2019 г. 17:44

В детстве я смотрела мультфильм про Кентервильское приведение и даже не один раз, и он произвел на меня прекрасное впечатление, но рассказ оказался еще прекраснее. Язык такой, что от восторга пробирает дрожь и хочется прерваться на туземный танец. Бедного призрака, столкнувшегося с прагматичными американцами искренне жалко, а его воспоминания о веках славы, когда от его "шалостей" седели парики изрядно веселят. Сэру Саймону крайне повезло, что в семье Отисов нашлась склонная к сочувствию и чистая душой Вирджиния, а то близнецы совсем ему жизни не давали. Хоть это и странно звучит в описании неживого.
Кроме того в этом небольшом сборнике есть пара рассказов, и особенно мне пришелся по душе "Натурщик-миллионер", этакая шутка со счастливым концом и в то же время сказка о том, что добро всегда награждается.
И вишенкой на торте стали пара страниц Заветов молодому поколению, искрометных афоризмов, немало повеселивших, но и подумать заставивших.

Книга прочитана в рамках третьего тура игры KillWish
Спасибо рандому, уже второй раз выбравшему мне книгу Уайльда. Правда у меня еще его пара книг отложены на будущее))