14 мая 2019 г. 17:01

5 Романтика и приключения в романе Елены Фёдоровой

Котенева Татьяна

Не всякая книга оставляет в душе ощущение еще раз вернуться и перечитать уже прочитанное. Роман «Марина Жюли» имеет такую притягательную силу. Судьба героини романа с русским именем «Марина» схожа с судьбой ее бабушки, которая вынуждена бежать из России в семнадцатом году. На корабле, плывущем в Константинополь, знакомятся Марина Привалова и Роман Болдырев. И между мини вспыхнули пламенные чувства, но у этой любви нет будущего. Однако вспыхнувшее чувство они пронесли через всю жизнь, помня каждое слово клятвы, данной друг другу – верить в великое чудо – вдали в разлуке друг от друга – любить.
Внучка Марины Приваловой верит в чудо, в которое верила ее бабушка, произойдет с ней. Она встретить внука Романа Привалова, полюбит его. Ей, Марине Жюли суждено радоваться за себя и за бабушку.
Раймон – внук Романа Болдырева появится «в жизни Марины, совершенно неожиданно, как дождь в солнечный день.
Мир вокруг них станет необыкновенным, ярким и незабываемым.
Раймон подарит ей любовь к морю и к Родине их предков – России.
В их жизни будут страшные испытания, но их чувства сильнее трудностей. Мечту Романа Болдырева сбежать в Россию и затеряться среди белоствольных берез покинутой Родины, осуществил внук Раймон и Марина Жюли. Им посчастливилось вдохнуть воздух Родины и почувствовать, что в них тоже есть русская кровь.
И главное, что Раймон нашел француженку с русским именем Марина. И судьба наградила их счастьем и вечной любовью, такой же, какая была у деда и бабушки. Роман завершается замечательной фразой: «Благословим Бога за такую любовь…».
Огромная благодарность автору за трогательное и увлекательное произведение.