RubyLogan

Мысли с чердака

16 мая 2019 г. 12:14

Я очень люблю пару Коула и Изабел ещё со времён основной трилогии, признаюсь честно, читать их историю мне было гораздо интереснее чем историю Сема и Грейс. Нравятся мне такие глубокие, изломанные персонажи, а когда оба героя
с тяжёлым прошлым и проблемами - это просто ядовитая смесь. Наверное из-за этой любви к Коулу и Изабел я и поставила книге высокую оценку, потому что от первоначальной истории тут мало, что осталось. Коул все ещё оборотень, но это совсем не двигает сюжет, с тем же успехом от мог бы быть кем угодно, хоть сверхъестественным существом, хоть простым парнем с проблемами.

Весь сюжет строится на взаимоотношениях и это мог бы быть простой любовный роман, без всяких сверхъестественное элементов если бы герои не были созданы в рамках другой мистическое серии книг. Я не могу сказать, что меня напрягала сверхъестественная составляющая романа, просто некоторые превращения Коула в оборотня выглядели как-то неуместно, словно автор неожиданно вспоминал, что книга все-таки об оборотнях и нужно не забывать превращать Коула хоть иногда.

Книгу читать в отрыве от основной трилогии не стоит, ведь она продолжает историю Изабел и Коула начатую раньше, и если честно, мне кажется, что книга написана именно для фанатов этой пары, холодной Изабел и наглого, безрассудного Коула.

Я знаю, что оценила эту книгу далеко не объективно, но не могу я поставить оценку ниже, уж очень люблю эту пару.