Olga_booklover

21 мая 2019 г. 12:08

Ко мне в руки так редко попадают комиксы и графические романы, что взяв эту книгу и пристав несколько страниц я сразу получила невероятное эстетическое и визуальное удовольствие! Но, пожалуй, обо всем по порядку.

Каждый из вас слышал о Шерлоке, читал книги о нем, смотрел фильмы и сериалы. Поднимите руки, кто его не знает))) Так вот! Перед нами отличный комикс о сестре Шерлока и Майкрофта (да, да, и он здесь есть)) Холмсов. Речь идёт об Эноле. В день её 14-летия их мама таинственным образом исчезает. Братья нашли логичные, на их взгляд, причины исчезновения, но Энолу не удовлетворили их выводы. Она решает заняться своим расследованием, попутно попадая в приключения и рассуждениями превращаясь в настоящего Шерлока)))

Как же круто было прослеживать параллель между героями из сериала и книги. Шерлока даже изобразили похоже)) Это выглядело очень впечатляюще и вызвало ещё больше интереса к комиксу. И сюжет показался не скучным, а увлекательным и азартным) ⠀
Хочется отметить подбор красок в иллюстрациях. Выполнено очень красиво и качественно, каждая картинка передаёт атмосферу происходящего.

Само оформление на высоте. Прекрасная обложка, плотные белые листы, ляссе. Приятно держать в руках.

Мнение ребенка: комикс очень понравился, было интересно читать про расследования Энолы. Жаль, что так мало страниц, но мама сказала, что это первый том, а, значит, купит второй))) Мне очень пригодилась закладочка (ляссе).

Вывод: ждём второй том, так как первый оставил яркие впечатления.