NNNToniK

21 мая 2019 г. 21:44

-Ночью? В лес? За призраком? Конечно, пойду!

Детский приключенческий детектив. Динамичный, немного наивный и весьма милый. Действие происходит в наше время, но в старинной графской усадьбе с которой в прошлом связана жутковатая история.

Тени прошлого все еще бродили по отремонтированным коридорам этого дома. Мертвые давным-давно лежавшие на местном кладбище, продолжали говорить с живыми.

По мере развития сюжета встречаются заброшенные дома, таинственный клад, старые письма, кольцо с секретом и даже привидение. Но никакой мистики или фантастики, все в реальных рамках.

По сюжету в усадьбе временно разместился детский зимний лагерь, но главными героями стали не дети, а их вожатые. Наверное поэтому кроме всего перечисленного им пришлось иметь дело с настоящими бандитами, распутывать похищение ребенка и даже стать свидетелями убийства.

В детстве прочитала бы книгу с огромным удовольствием, да и сейчас вполне получила позитивный заряд ностальгических восполминаний по лагерной жизни с неизменными страшилками.

По сюжету периодически возникали ассоциации с книгами "Бронзовая птица" Рыбакова, "Сорок изыскателей" Голицына и даже чем-то "Пищеблок" Иванова напомноло.