OlgaSharistova

26 мая 2019 г. 02:39

Семнадцатилетняя Ари - сирота. Она много натерпелась, но наконец попала в любящую семью. Девушка выросла сильной и смелой, но загадка прошлого не даёт ей покоя и она отправляется на поиски информации о своих родителях. Зацепки ведут её в закрытый город, где по слухам обитают сверхъестественные существа. А ведь Ари тоже не совсем человек...
_______
Начало было многообещающее - меня порадовала сильная героиня, да и динамики хватило. Показалось даже, что есть что-то общее с Холодным городом Блэк.

Но дальше Ари чуток подсдулась, а фэнтезийная составляющая оказалась не самой удачной - автор намешал много всего в один котёл.

Задумка в целом неплохая, да и персонажи то адекватные, но никак не вяжутся у меня в одном мире вампиры, вудуизм и греческие боги. Я уже не говорю о других неопознанных созданиях.

Если вас не смущает подобный симбиоз, то книга вполне скрасит вечерок - читается легко и быстро.

По итогу, я все же поставлю 4⭐️, потому что глобальных минусов в книге нет, а то, что мне не зашёл фэнтезийный мир истории - не вина автора, а дело вкуса.

P.S.: по классике, эксмо издали только одну книгу из тетралогии, и это не тот случай, когда первая часть завершена.