Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

26 мая 2019 г. 20:08

Зачем мы читаем книги по практической психологии? Правильно, чтобы научиться тому, что заявлено в аннотации. И даже если не научиться, то хотя бы принять на вооружение все то, с чем автор, как с пикой на перевес, пойдет на нас.

Вот и я, вооружившись блокнотом и карандашом, приготовилась к мастер-классу, тут же записав пару фраз из первой главы. Потом я начала спрашивать себя, почему же я не руководитель, поскольку мастер-класс сей больше можно было прикрутить к бизнес-процессам. По пути благополучно решив 2 теста, в одном из которых три простенькие задачки на соображение, при том, что автор меня еще хотел убедить, что если я правильно решу 1 задачку, то это просто зашибись. Но тут был и интересный момент. Поскольку я решила все правильно, не могла уже отнести себя к интуитивным людям. Собственно, в чем и была разница между неправильными (быстрыми) ответами и правильными. Во втором тесте он также меня хотел убедить, что все характеристики, что он написал якобы про меня, я приму на веру, или хотя бы 4 из 5. Окстись, автор, я большая девочка, все про себя знаю, и зачем мне себе самой врать, даже если ты потом и объясняешь, почему мы берем все на веру,

"вы гордитесь тем, что мыслите независимо" - естественно, кому же нравится думать о себе, как о просто туповатом попутчике?

Если до того я не подозревала, насколько я самокритична, теперь я это знаю. Что ж, плюс в мою карму.

Дальше мне попалось пара мест более-менее полезных: о борьбе с прокрастинацией и что такое усталость от принятии решений и во что это может вылиться.

Не хочу сказать, что книга совсем бесполезная - кому-то она расскажет и покажет больше. На мой же совершенно субъективный взгляд, она все же узкоспециальна, как я выше говорила, для руководящей прослойки

В рамках игры "Собери их всех"