Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

3 июня 2019 г. 21:34

Ко второй части этой серии я перешла, не откладывая в долгий ящик. То есть сразу. И вторая книга оправдала мои ожидания. Хотя я побаивалась обратного, потому что многие говорили, что вторая книга слабей первой. Но, тем не менее, вторая книга - прекрасное продолжение, уже более динамичное по событиям. Книга пропитана духом выживания, отчаянием, смертью и опасностью. Описываются события трех дней, но какими насыщенными были эти дни для горстки странных детей! Детей с детской внешностью и взрослым разумом.
И теперь уже события происходят не в пределах острова. Детям необходимо добраться до Лондона. И это не просто мечта детей, вырвавшихся из временной петли с целью увидеть большой город. Это, по сути, их первое серьезное самостоятельное путешествие в жизни. И огромная ответственность, которая легла на их плечи в отсутствии мисс Птицы. Что выпадет на их долю? Какие невероятные испытания? И какое отношение к этим странным детям имеет Джейкоб, обычный мальчик из настоящего времени, который вдруг неведомым образом оказался в 1940 году. Если немного отойти от всех странностей и "необычностей", то эта книга - одна из тех немногих, которые заставляют задумываться о настоящих человеческих качествах и об их важности: дружба, любовь, преданность, честность.
Ну и вновь фотографии... Мистические, атмосферные, иногда вызывающие боль (вспомнила эму-раф...если такое животное действительно однажды родилось, то сколько же мучений вынесло).
И еще один плюс автору - нет занудных описаний. Все описания настолько гармонично вписываются в повествование и нет ни одного повтора. Что- то выбивающееся из стандартных линий фэнтези. Риггз меня приятно удивил.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!