4 июня 2019 г. 02:13

Долго я воротила нос от этой книги (с самого её выхода в 2016 году), но потом увидела аудиокнигу, и решила, почему бы и нет, послушаю её, пока работать буду. И, неожиданно, ушла в неё с головой. Мне очень понравился голос Антонины Гончаренко, с удовольствием послушаю вторую книгу Юн в её исполнении. От сюжета я ждала немного другого, но история смогла меня приятно удивить, особенно неожиданным поворотом в болезни героини. Сама Мэделайн тоже смогла удивить, она оказалась очень храброй девушкой, способной разбить свою скорлупу, и пережить страшное предательство самого дорого человека. Надеюсь, что, в будущем, их отношения наладятся. Кроме романтической линии с Олли, которая просто не может не понравится, мне понравились "теплые" взаимоотношения с медсестрой Карлой, в каком-то смысле она стала для Мэделайн второй мамой, и подругой, которой можно довериться. Ещё понравилось упоминание множества книг, которые прочитала Мэделайн, и то, что всё закончилось в книжном. В целом, от истории остались только "светлые" эмоции. И я немного жалею, что не прочитала её сразу, как только она вышла, ведь в 16 лет она вызвала бы у меня намного больше эмоций и восторга.
картинка BreathShadows