Alighieri

21 августа 2011 г. 14:03

В своем детстве я обожала тощенькие книжки ужастиков Стайна и всегда выклянчивала их у мамы, когда мы шли в книжный магазин.
В результате у меня накопилась обширнейшая библиотека, которая впоследствии была вывезена на дачу дабы не захламлять квартиру.
Моя страсть к прочтению Стайна не улеглась и в более взрослом возрасте уже когда я училась в университете и нет нет да и скачаю почитать что нибудь из его книг.
И пока я со слезами расставалась с книгами Стайна, дабы передать их в вечное владение и пользование дочери соседей - я прочитала давно позабытую книгу "зловещий свет луны"
Милая девочка Даниэлла Верона стала вокалисткой рок - группы. Совсем непопулярной и выступающий в захудалых клубах.
Это казалось ей мечтой и возможность выбраться из кошмара, в который она и ее брат Клифф попали после загадочной смерти родителей.
И все казалось бы просто прекрасно и чудесно, если бы Даниэлла не начала замечать странности в своем поведении, а потом стал умирать одногруппники и тут Даниэлле предстоит выяснить правду, которую знать бы не хотелось.
В этом весь Стайн. Он пишет для детей и подростков и ведь это и правда очень интересно. Потому что даже тот ребенок, который не любит читать все равно прочитает ужастик и учитывая размеры книжки - не бросит ее на полпути.
А там может и читать полюбит)