6 июня 2019 г. 08:19

4 "А где мораль, спросите вы? Морали здесь нет. Ведь в жизни ее не бывает."

"Девять дней в июле" представляет собой сборник рассказов разных авторов, которых собрала и представила публике Наринэ Абгарян.⠀

Рецензия обещала читателям сборник лиричной, ироничной, смешной и доброй прозы. Хочется подписаться под каждым словом.⠀

Для меня чтение этих рассказов, словно, катание по американским горкам. Не знаешь, чего ожидать от следующей страницы. Это может быть пронзительно грустный, может бы тонко психологическим, весёлым до смеха во весь голос,а может быть настолько правдивым и реалистичным, что кажется писатели это списали с твоей жизни. Даже не так. Словно это я написала из своей жизни. ⠀

Однако встречались авторы, которые мне совершенно не понравились. Ни слогом, ни темой, ни юмором. ⠀

А были и такие, которых перечитывала перед сном, чтобы посмеяться. К последним относится Заира Абдуллаева и Светлана Анохина и их истории про Патю.⠀

Огромное впечатление на меня произвел рассказ "Хозяйство" Анны Кузнецовой. Написан в виде письма-напутствия взрослой дочери о ведении домашнего хозяйства. Это-шедеврально! " В жизни столько прекрасных, удивительных, увлекательных вещей: кино, книги, секс, магазины, путешествия...Неужели надо жертвовать этим во имя чистоты плиты и сверкающего кафеля в ванной?"