akvarel24

7 июня 2019 г. 09:49

4.5 О женщины, вам имя — вероломство!

Я надолго застыла перед чистой страницей, прислушиваясь к вороху мыслей, кружащихся вокруг меня. Непросто описывать свои впечатления об этом произведении, не раскрывая интригу, которая, пожалуй, и есть сама суть книги. И даже несмотря на то, что автор постепенно готовит читателя к этой развязке, принять её не так просто. У меня до самого конца ещё теплилась надежда что всё закончится по другому, что дрогнет "рука", что сердце возьмёт вверх над разумом. Давно я не испытывала столь жгучего чувства злости к герою. Такой образ конечно надо уметь создать и автор умело с этим справился. Ведь навряд ли мы будем испытывать настолько сильные эмоции к какому-нибудь маньяку, убийце, тирану. Там все понятно: ярко отрицательные персонажи, и нас больше будет волновать удастся ли вывести его на чистую воду, чем расстраивать что его помыслы и мотивы оказались не столь благородными. Ведь проявляется столь яркое негативное чувство, когда нас обманули, когда мы ошиблись, когда нас очарованных кем-то, грубо спускают на землю. Наверное именно поэтому я и не смогла поставить этому произведению высший балл, обида на автора, при всей симпатии к этому произведению, возобладала.