7 июня 2019 г. 11:37

Как же мне понравилась эта история! Волшебная, атмосферная, очень лесная. Вот прямо моя книга! Я почему то сразу поняла, даже не начав читать, что книга мне понравится. Я была в этом просто уверена. Нечасто такое бывает. Но так и случилось. Понравилось все и сам сюжет, и герои, и атмосфера произведения. А иллюстрации какие классные. Очень подходят этой истории. Вот даже не хочется ни к чему придираться. "Зашла" мне просто идеально. Потому, мне даже обидно, что у книги так много отрицательных отзывов.
С самого начала уже чувствуется необычная атмосфера. Современный городок, на окраине которого через реку находится густой лес, называемый среди населения Непроходимая чаща. Никто туда не ходит, а кто попал уже не возвращается. О нем даже не говорят, как будто его вовсе не существует. Странно, не правда ли? У главной героини Прю посреди белого дня стая огромных, странно ведущих себя воронов, похищает годовалого братика и уносит в ту самую Непроходимую чащу. И Прю, не сказав ничего родителям, отправится в дикий лес на его поиски. Вместе с ней на поиска малыша пойдет одноклассник Прю Кертис. Вот только лес этот окажется не простым. Это целая волшебная страна, где люди живут вместе с говорящими животными и птицами. Да и вороны ой как не случайно похитили братишку Прю. В итоге, ребята окажутся в самом центре противостояния нескольких скажем так мини-государств этого леса и спасение братика превратится уже в спасение самого леса и всех его обитателей от безумной ведьмы и страшного плюща.
История очень захватывающая, я буквально не могла оторваться от книги, так было интересно! Да и мир мне очень понравился, я как будто сама жила в этой истории и не хотела возвращаться в реальность.
Очень мне понравилась Прю, отважная девочка, очень любящая своего младшего брата и готовая ради его спасения на что угодно. Где она только не побывала, к кому только не обращалась за помощью, и что главное - не сдавалась. Кстати, Прю окажется не простой девчонкой, иначе бы ей не удалось проникнуть в Дикий лес, ведь он защищен магией, не допускающей Внешних (людей из городка) на свою территорию. С рождением Прю будет связана тайна. И все окажется далеко не так просто.
Кертис тоже очень интересный персонаж. Он также далеко не так прост как кажется. И меня очень удивил финал истории и выбор Кертиса.
Необычайно классная и жутковатая история бывшей губернаторши Южного леса Александры.
Ну и конечно разнообразные жители Дикого, Южного и Северного леса, а также Авианского княжества, очень колоритны. Да и взаимоотношения между государствами довольно любопытны.
Книга содержит довольно жутковатые и иногда несколько жестокие моменты, потому рейтинг 12+ полностью оправдан. Но подросткам, я думаю самое то. Если бы мне эта книга попалась в подростковом возрасте, она бы точно произвела на меня довольно сильное впечатление. Впрочем, как и сейчас)
В общем, рецензия получилась очень эмоциональной, сумбурной. Просто мне очень понравилась книга и в голове одни восторги:) И я безумно рада, что это трилогия и впереди меня ждет еще 2 увесистых томика.

картинка DelanocheConcurring

Книга прочитана в Клубе Поклонников Детской Литературы (5 тур "Скандинавия (ШНД)") по совету LinaSaks (Лина, БОЛЬШОЕ спасибо за этот волшебный совет! Вот прямо очень понравилось!), а также в рамках игр: Школьная вселенная (Двенадцатый учебный год. 3Б класс), Книжное путешествие (Тур 13. Книжная Почта), Пятилетку - в три тома! (Тур №10, Юбилейный) и Собери их всех!

Я очень рада))) Я когда прочитала ознакомительный фрагмент, поняла, что хочу знать, что там дальше и что мне не свойственно - пошла и купила книгу!)))

Насчет продолжения, будет чуточку не так хорошо, как первая книга и обязательно нужно читать второй и третий том друг за другом, потому что, если эта история хоть как-то завершена и имеет логический конец, то там такого нет, и требуется не забыть что происходит, потому что будет много разного, разнообразного)

Вот и я прочитала буквально пару страниц и поняла моя книга! Как говориться, любовь с первой страницы))
Про продолжение поняла:) Срочно выкроить время и читать продолжение)))

Буду за тобой следить))))

А можно ли назвать эту историю осенней? Может утащу в подборку))

Привет:)
Да книга точно осенняя и действие происходит осенью.
А в какую подборку тащишь?

Вот в эту
Если есть идеи, напиши, буду рада