vamos

Развлекаю только себя.

7 июня 2019 г. 21:25

Неожиданно мне прямо очень понравилось. Начало - очень странный гибрид Золотой пиявки, Ботинок кентавра и внезапно Долгой прогулки Кинга. Сама идея не двигать цикл дальше, а расширять его, по-моему, просто шикарна. Столько дыр можно закрыть этим, столько историй рассказать, надеюсь, автор когда-нибудь снова соскучится по этому миру и напишет еще что-нибудь.
Особенно понравилось, что события Птицы титанов делают логичной перемену в характере Тани, объясняют, откуда вся эта внезапная гадость и тупость типа "покажу тебе, мальчик-вуду, что такое тибидохская ведьма". Ну и другие герои тоже внезапно раскрываются глубже и интереснее. Внезапно, в качестве примера тут будет Тарарах.
Ну и приятно было читать про знакомых, но давно забытых автором героев, вроде Юры Идиотсюдова, пусть и в виде двойника, или самой Чумы. Сто лет уже про нее не слышали, только в воспоминаниях она появлялась, а тут живая и даже относительно целенькая.
Минусом для меня был очень откровенный слив Глеба. Я рада, что с его пошлой болтовни автор содрал позолоту, но это, к сожалению, не стыкуется с 10, 11 и т.д. книгами. Ну и тут были доведенные до абсурда шутки про пищевые привычки тети Нинель (ну реально до абсурда) и еще кое-какие странные высказывания. Девушки, которых нужно попросить сварить тряпку, чтобы определить целесообразность женитьбы на них, засели у меня в голове, и затрудняюсь определить, что это было.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!