7 июня 2019 г. 21:53

4 Даёт неплохой толчок для самореализации!

Книга дала двоякое о себе впечатление, но в большинстве всё же положительное.
С одной стороны, она действительно толкает тебя в нужное русло, действительно пытается расшатать тебя на действия, она содержит в себе достаточно полезные советы и примеры, но, с другой стороны:

1) Примеры повторяются в книге несколько раз.
Как будто автору нужно было побольше впихнуть в книгу что-нибудь, потому примеры дублируются - это я о Джоан Роулинг, о каком-то парне, у которого стоит отчет времени до смерти и т.д.
Более того, я начала читать вторую часть и там тоже опять есть эти примеры! Ну неужели больше вдохновиться некем...
2) Очень много заимствований из других книг или просто слов/мыслей других людей.
Этот пункт действительно говорит о том, что вам достаточно прочитать эту книгу и, наверное, можно не читать остальные, цитаты которых здесь приведены. Но ладно рассказать мысль из одной, второй, третьей книги. Но когда уже чуть ли не в каждой главе идёт какое-то цитирование, то книга уже не воспринимается, как "мысли автора", это больше напоминает "собрание мыслей разных авторов". Вроде и тоже неплохо, но и вроде не на это подписывался?

Пожалуй, это единственные минусы данной книги и, как можно заметить, больше всего они акцентируют внимание на том, что книге словно не хватало пару десятков страниц, потому решили разбавить немножко "чужим".
В целом же всё равно книга понравилась, потому что действительно есть, что выписать себе в блокнотик, и по крайней мере у меня чаще всего это были слова самого автора.

Я очень рада за Ларису, что она нашла своё призвание, а также чувствую благодарность за то, что она помогает людям найти/осознать своё. Я слежу за ней в нескольких соцсетях и она единственный коуч среди ей подобных, на которых я подписана. Она кажется искренней и честной.
Надеюсь, что те люди, которые прочитали эту книгу, нашли для себя что-то вдохновляющее. Кстати, книга действительно была бы неплохим подарком для кого-то.

В общем, пошла дочитывать вторую часть =)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!