9 июня 2019 г. 12:49

Познакомилась я наконец с нашими российскими комиксами от издательства BUBBLE. Долго выбирала какую серию взять, интересны многие. В итоге выбрала про Игоря Грома, т.к. она самая небольшая. И мне понравилось:)
Комикс определенно произвел впечатление. Было очень непривычно видеть нашу российскую действительность в комиксе. Комикс включает в себя 3 расследования. Мне больше всего понравилось расследование про черных риэлторов. Вот прямо очень-очень понравилось. Было жутко интересно! И немного страшновато от того как умирали несчастные бабушки и никто не приходил к ним на помощь, не верил их словам и они оставались с бандитами один на один. Меня прямо до мурашек пробрала эта история.
Чуть меньше понравилась история про Куколку и самая слабая из 3 мне показалась история про Охоту. Но тем не менее все 3 истории вызвали во мне неподдельный интерес.
Игорь Гром очень интересный персонаж получился, поломанный, израненный внутренне. Что-то страшное с ним произошло в прошлом и он попал в психушку. Выйти то он вышел, но внутренние демоны продолжают терзать его разум. Он плотно сидит на таблетках, не спит ночами и не совсем отличает, где реальность, а где галлюцинации. А то как авторы изобразили его мысли на фоне мыслей окружающих его людей – это было круто! Я такого раньше нигде не встречала. В общем, ну очень любопытный персонаж.
Рисовка мне понравилась, особенно в первых 2 выпусках. Яркая, с множеством мелких деталей окружающей обстановки. Я такую люблю. Единственное, что мне не особо понравилось, так это то, что «Игорь Гром» сделан, как любят сейчас делать комиксы, когда каждый выпуск рисуют разные художники. Видимо это сейчас модно. Но мне данный ход не особо приглянулся еще в Sandman и вот пожалуйста, тут тоже самое. Внешность героев видоизменяется, если в первых выпусках Игорь нарисован отлично, статный мужчина, то тома где-то с 3 он уже почему-то очень похож на бомжа и весь какой-то кривой. Да и женские персонажи стали какими-то резкими, грубоватыми. Ну не понимаю, я этого( Зачем это нужно?
Кстати, выбирая Игоря Грома, я не знала, что это перезапуск и есть еще одна линейка «Майор Гром» и насколько я поняла читать ее надо было раньше. Ведь вроде по описанию в ней Игорь еще сотрудник полиции, а значит события развиваются ранее, чем в этой линейке. Вот и выбрала небольшой цикл, буду теперь предысторию в 10 томов читать:)))
В итоге, ну очень любопытный комикс и что очень приятно, что от русских авторов. Издательство BUBBLE определенно заинтересовало, буду постепенно знакомиться и с другими их сериями.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! (дуэль).