Ravenclaw

10 июня 2019 г. 18:28

5 Дженни сквозь слезы улыбалась в ответ. В конце концов, не каждый день женщина получает в подарок королевство грез.

картинка Ravenclaw
"Добро пожаловать, ворота открываются!", -сказала мне лет так нцать назад великолепная Джудит Макнот. Именно благодаря этой удивительной женщине, столько испытавшей на своем жизненном пути, открылись мне ворота в мир сентиментальной прозы, до того сердце мое глухо молчало на такое чтение, исключение составит Сандра Браун, но это чуть позже, а пока только Макнот. Между прочим, она родоначальник исторических книг об эпохе Регенства в сентиментальной литературе. У меня есть абсолютно все книги несравненной писательницы, но "Королевство грёз", занимает отдельное место в моем сердце. Мы попадаем в Шотландию, у нас конец ХV столетия, великая эпоха рыцарства и войн. Красавица рыжеволосая Дженифер вместе со своей сестрой Бренной попадает в плен к могучему воину, по прозвищу Чёрный Волк. Огромное количество испытаний и приключений выпадет на долю героини, но величайшим, конечно же, станет Любовь..Люблю эту историю всем сердцем!r100-x-green.png

Родоначальник сентиментальной прозы об эпохе Регентства все-таки Джорджетт Хейер.

Здравствуйте, очень много приходится переводить с/на английский по роду деятельности и 99 % западных критиков и литературоведов называют Макнот, но, конечно, они могут быть не правы))Там знаете, в чем дело, Макнот считается основоположницей ИСТОРИЧЕСКОГО любовного романа эпохи Регентства (а это ПОДЖАНР любовного романа, который возник в западноевропейской художественной литературе, и исторического романа, который Вальтер Скотт популяризировал в начале XIX века), а ваш писатель Хейер считается основательницей ЖАНРА «любовный роман эпохи Регентства». Так что , я так понимаю, мы обе правы.Огромное Вам спасибо за сообщение.

Хейер писала уже в 30-е он., а Макнот в 40-е только родилась.

Невероятно талантливые писательницы!Жаль только, что Джудит Макнот так давно не пишет, наверное, не дождемся ее новых книг)))Обещают уже лет 7 или 8. Эээх.