Snowtrooper

11 июня 2019 г. 00:24

Прямое продолжение истории «Первый мститель. Другая война. Книга 1» Эд Брубейкер, Стив Эптинг . Наконец-то вырисовался главный противник Кэпа в этой истории — злобный русский Александр Лукин. Это он отдал приказ о ликвидации Красного Черепа, он же владеет неким Космическим Кубом (очередной сверхмогущественный артефакт), способным воздействовать на мысли. И этот самый же Александр Лукин, на кой-то ляд, с помощью Куба сообщает Капитану Америка о том, что его погибший 50 лет напарник Баки Барнс вполне себе жив. Да не просто жив, а еще и активно действует. Как вам такой поворотец? В Марвел никто не умирает навсегда (кроме дяди Бена и Гвен Стейси). Ну, и кто угадает что будет дальше? Сколько выпусков понадобится, чтобы вся эта история с оживлением, возвращением и перевоспитанием, подошла хоть к какому-то концу? Не знаете? Ну и я не знаю, потому как в представленном сборнике всё совершенно не заканчивается, мини-финал есть, но он только подготавливает следующий шаг.

Совершенно не понравилось, совершенно. Все эти нравственные терзания поданы как-то слишком прямолинейно, экшен тоже стандартен. Супергероика в чистом виде и, боюсь, теперь я такое не люблю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!