Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

13 июня 2019 г. 14:59

5 Мальчик сжал кулак и почувствовал боль. В руках был зажат осколок, который мог вонзиться в сердце Бахтюкова. Мальчик сжал кулак крепче, и ему стало еще больней.

Ясный зимний день. Мальчик спешит на каток, предвкушая приятное времяпровождение. На дороге ему попался мужчина, облокотившийся на стену здания. Мальчишка был уверен, что мужчина пьян, поэтому ускорил шаг, чтобы быстрее его пройти. Поравнявшись с мужчиной, он все же приостановился и понял, что ему плохо. Он, не раздумывая, согласился проводить его домой и даже завел в квартиру, убедился, что больной прилег. И вот теперь перед мальчишкой встает важный вопрос: бежать на такой желаемый каток или остаться с мужчиной, который назвал его «сынок» и оказать первую помощь? «Сынок», его звала так только мать. Отца своего он не знал. Простое слово взбудоражило его душу.
О чем я подумала в первую очередь, когда мужчина попросил мальчика проводить его? «Не ходи с ним! Вдруг он специально претворяется больным и хочет тебя похитить». Постоянное похищение детей уже выработало у нас в подсознании опасность к незнакомым людям. В данной истории все прошло благополучно. Повесть оказалась очень жизненной и правдоподобной.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Школьная вселенная