15 июня 2019 г. 17:29

Обложка у книги просто шикарная, и аннотация к книге очень интригующая, поэтому я не смогла пройти мимо. Конечно же.

Книга повествует об Аше — девушке, которой пришлось стать охотницей на драконов, чтобы загладить свою вину перед отцом, который является правителем и жителями города, т.к. из-за Аши часть жителей и самого города была уничтожена пламенем дракона. Первого дракона. Мега дракона. Ну вы поняли, да?

Тело Аши изуродовано, более того она считает, что душа ее темна и жаждет лишь крови и разрушения. Помимо этого Аша должна выйти замуж за человека, который ее когда-то спас. За человека злого, коварного и откровенно мерзкого.

Сюжет довольно динамичный, герои неплохо раскрыты, сам мир и его мифология прописаны хорошо. Понравилось, что любовная линия разбросана по сюжету легкими мазками. Она трепетная, нежная, очень милая и не надоедала.

В книге много сюжетных поворотов. Местами довольно неожиданных. Тут древняя магия, драконы, любовь, кровь, драма и много чего еще. Мы пройдем с главной героиней ее путь к себе настоящей, к доверию, преданности и дружбе.

Не смотря на то, что книга young adult мне понравилось, что она не слишком наивна, там нет рек и озер розовых соплей. Книга местами милая, местами жестокая, но неизменно интересная.

Книга «Последний Намсара: Боги света и тьмы» мне понравилась, однако, читать вторую часть я не буду. Мне показалось, что история полноценна и так. Без спойлеров.

Расскажите, если вы читали эту книгу, свое мнение о ней и будете ли читать продолжение?

Всем добра и хороших книг.

Продолжение,вроде,о других героях...

Да, но я думаю, что так или иначе Аша будет присутствовать.

они появятся где то в конце книги