17 июня 2019 г. 10:39

4 Индия vs Лондон. История vs Современный мир

Интересная и захватывающая книга для тех, кому интересно окунуться в Индию и её современные реалии с красивой историей любви.
Ранее пыталась проникнуться «Шантарам» - одна из тех книг, которую не смогла дочитать то ли из-за того, что Индии было много, то ли из-за того, что для меня она была недостаточно раскрыта, я её не поняла, не «осилила». Здесь же очень красочно описываются разные стороны этой необычной и удивительной страны, её контрасты, её разные города, население и традиции. Узнала много для себя нового.
Сюжет закручен около бриллианта Тадж-Махал и одноименного восьмого чуда света. История связана разными временными линиями – наше время и время принцев и принцесс, гаремов и воин. Многие исторические факты обескураживают. Произведение можно смело назвать детективом с очень романтическим налётом.
Что не дотянуло до отличной оценки, как по мне, это сухое изложение от героини нашего времени, огромное количество сложных имён, которые с трудом запоминаются и не совсем яркая и кульминационная концовка. Хотелось бы, чтобы она была не просто happy end ом , а чем-то лихо закрученным, как и сам сюжет книги.
Рекомендую к прочтению женскому полу :)

MissGray Спасибо