Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

20 июня 2019 г. 03:23

4 Иржина. Предначертанного не избежать

В третьей части я просто растекалась розовой лужицей по мере прочтения. Наконец-то романтик во всей красе, еще и с таким мужчиной, ну вы уже в курсе, что я от него без ума, да?
Хотя львиную долю оценки сыграла одна сцена, когда Иржи и ко свалились прямо на голову императору во время совещания в тронном зале. Я хохотала как ненормальная. Хотя нет, не так. Я ржала как конь. Нет, ну сами посудите.

спойлер
– Значит, ходили-ходили, ползали-ползали, а потом упали? Мышей где нашли? – обманчиво ласковым голосом задал он первый вопрос.
– В пещере, – честно ответила я.
– А пещера где?
– Где-то под землей.
– А какого… – скрипнул он зубами, – вас туда занесло?
– Упали туда, – покладисто и опять предельно честно ответила я.
Тем более что к нам уже подошел лорд Эларил и прислушивался к беседе.
– Обезвоживание почему?
– Воды не было.
– А одежда рваная почему?
– Мышки подсуетились.
– На коленках тоже?
Я покосилась на свои разодранные в нескольких местах брюки.
– Нет, это я ползла.
– А почему сломаны ногти?
Перевела взор на объект обсуждения и быстро сжала пальцы в кулак.
– Опять ползла.
– Иржи, ты издеваешься?
– Нет! – и похлопала ресницами с самым невинным видом.
– Откуда и куда можно было ползти, чтобы переломать все ногти?!
– Снизу вверх ползли. А ногти не выдержали.
– А в крови вы все почему?
– Так мышек убивали, они нас и испачкали.
– А воняете так почему?
– Андре и Эрик кидались в мышей огненными шариками и заклинаниями, мышки горели и воняли. Ну и мы за компанию.
– Горели? – поднял одну бровь его величество.
– Воняли, – вздохнула я.

Я все еще продолжаю удивляться выдержке императора! Бедный мужик, досталась же жена с шилом в мягком месте.
Собственно с походами в пещеру связана первая половина книги, а вот во второй части наконец-то объявились родственники со стороны матушки героини. Горгульи были просто фееричны, настолько фееричны, что их хотелось стукнуть посильнее. А вот призванный демон оказался подстать Иржине, такой же шебутной, не даром родственничек оказался.
Финал как не трудно догадаться был очень розово-сопливым, пробежались по всем героям, всем дали свой ХЭ, детишек и любовь.