21 июня 2019 г. 02:34

2.5 Очень по женски

Хоть писатель и мужчина, но книга очень дамская.
Вот многие сильно её критикуют, я же не нахожу её плохой, хотя она и мне напоминает невероятное нытьё.
Скажем так, подобные переживания мне лично просто уже надоели и неприятны. А были когда-то близки. Если же понятнее, то книга не то чтобы даже о какой-то истории. Она тут скорее косвенная. Здесь центральны переживания женщины по утраченной/безответной любви, а так же затронут вопрос серьёзной болезни.
Новые мысли из книги вынести практически невозможно, зато ощущения. Ибо сюжет напоминает действительно описанное состояние определенных треволнений. И вот эти ощущения на мой вкус переданы весьма хорошо. Просто кому-то это близко, кому-то нет. Для меня это тоже оказалось лишь пережитком бывалой тоски и навеяло так же бывалую тоску. То есть всё это вызвало только неприятные воспоминания и состояние.. Что однако не значит, что сама книга сама по себе плохая. Ведь и подобное имеет право на существование, потому что не редкость, как бы неприятно это не было. Её желательно и читать, когда человеку близки такие переживания.
Прошу тех, кто ещё не решился тратить ли своё время на книгу учитывать это. Иначе скорее всего это тоже не ваша история и будет очень скучно.