bsacred

26 августа 2011 г. 10:31

Помните, как это в физике было? Предел пропорциональности - предел упругости - предел текучести - предел прочности - точка разрыва. Вот эта книга - это бомба, встроенная в будильник. Тик-так-тик-так. Ровно-ровно. И взрыв будет вместо звонка. И с каждым тик-так нервы натягиваются все сильнее и сильнее: предел пропорциональности, предел упругости... И все так ровно разложено, что точка разрыва - ровно точка в последнем предложении.
История в основе - проста как тапок: чувак попал в аварию, за молчание о подробностях получает 8,5 миллионов фунтов. Только вот на самом деле не все так просто - в аварии страдает часть мозга, отвечающая за движение, и ему приходится заново учиться осмыслять передвижение. То есть, ему приходится учиться думать, как двигаться - жуткая на самом деле ситуация. И на почве этого его начинает клинить. То, если не слишком-то и клинить. Вроде, все хорошо. Все даже почти как должно быть, наверное, когда у тебя есть 8,5 миллионов фунтов, только трещина на стене превращается в будильник, со встроенной бомбой: тик-так, тик-так.

Да! точно бомба! И она замедленного действия. Вроде бы книга дочитана, а она еще тикает. Или снова тикает, только уже во мне?

Спасибо за рецензию!