Salza

Только личное впечатление ;)

24 июня 2019 г. 08:59

Сама не знаю почему, но книга мне напомнила серию ВШБ Завойчинской. Героиня тоже попаданка, которая начинает собирать вокруг себя интересных и необычных друзей. С магией всё у девушки по началу не просто... Ключевое слово "по началу". Но читается книга очень быстро и действительно интересно.

Мира попадает в новый мир по воле Богини, но не просто, а влившись в семью. Этот момент мне понравился и обыгран отлично. При инициации магического дара, героине приходится срочно отправляться в академию, где как раз учится и её новый брат. Соседка тоже непростая попалась. Да и вообще компания друзей подбирается колоритная и необычная.
Есть покушения и главный гад, который мутит что то явно нехорошее и масштабное.
Позабавили моменты с готовкой еды, это вот было оригинально. Радует, безумно радует, что не всё в обучении у героини было легко и по щелчку пальцев. И дар выделывался, и просто знания не так легко было запомнить, систематизировать и применить.

Читается быстро и легко. Герои подобраны хорошо, за этой компанией действительно интересно наблюдать. Точно возьмусь за продолжение)))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".