25 июня 2019 г. 20:55

Эта книга представляет из себя одну большую галерею работ Брома с небольшими вставками текста - автобиографии писателя и художника, его путь от детских рисунков к огромным холстам с потрясающими работами. Для меня было открытием, что он был иллюстратором к карточной игре Dark Age и участвовал в создании образов в Diablo 3. И от этого я прониклась еще большим уважением к Брому как к художнику, хотя и раньше, читая его книги, я заглядывалась с упоением на иллюстрации.
Помимо рисунков к его книгам, здесь еще представлено множество набросков и картин, не имеющих отношения к его литературной деятельности. И они не менее шикарны. За каждой картиной как будто стоит огромная история героя картины. Шикарная проработка деталей. Конечно, такие работы не для слабонервных, многие из них ну очень кровожадны и жутки. Но этим мне и нравится Бром-художник, в его работы хочется верить!
Перелистнув последнюю страницу, показалось, что я побывала на выставке работ Брома. Хотела бы я иметь у себя дома одну из его картин в оригинале.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!".