namfe

Слова, слова, слова

27 июня 2019 г. 08:34

Прелестный рассказ!
В нём удивительно всё: и манера повествования, и характерные обороты и сюжет, всё гармонично и создаёт чудесное настроение. Истинное литературное удовольствие.
Для одних поэтов, глаза - зеркало души, для лирического героя истории - глаза - дом любви и забвения.
Замечали ли вы своё отражение в глазах любимого (или любимой). И какое приятное чувство оно вызывает. Поэт, ибо эта проза очень поэтична, пошёл ещё дальше и оживил этот образ в глазах. А дальше, как Алиса за кроликом нырнул в темную нору на глазное дно.
Рассуждения человечков о любви, верности и ревности - отдельная прекрасная песня! Мне больше всего понравилось о том, как изменяется любимый и вслед за этими изменениями изменяется любовь к нему и можно влюбляться в него же снова и снова. Это прелестно.
И как хорошо и приятно бывшие возлюбленные говорили о милой девушке - героини этой истории и обладательнице прекрасных но не бездонных глаз :)

Большое спасибо Oubi за совет! И спасибо "Игре в классики" за отличную возможность его получить.
А также игре "Собери их всех" за удовольствие.

Рада, что Вы оценили, Надежда)