1 июля 2019 г. 01:20

Иногда мне кажется, что смерть - единственный выход из этой комнаты.

Эта книга - подлинная история несчастного ребёнка, чья жизнь в один момент свернула не туда и больше не смогла вернуться. Алисе (в тексте имя ни разу не называется) было пятнадцать, разгар сложного подросткового периода. Одиночество, непопулярность у парней, разногласия с родителями - все, как у всех. Когда девочку позвали на вечеринку, ее счастью не было предела. Вот только никто не предупредил, что в коле растворена таблетка, от которой Алиса оказалось в ином измерении. Но какие же это были необычные ощущения! Да и друзей завести очень хотелось. Поэтому она возвращалась снова и снова, пока уже даже себе не смогла больше лгать о том, что сможет остановиться.

Любите ужастики? Почитайте это. Не знаю, что может быть страшнее таких книг. Как оказалось, достать вещества - плёвое дело. Сердце сжимается, когда наблюдаешь за Алисой, обычная жизнь которой скатывается на дно не постепенно, а буквально в миг. Легкость, с которой маленькая девочка превращается в заядлую наркоманку, ужасает.

Дети умирают ни за что. Это горько и страшно, особенно, когда начинаешь осознавать глубину и масштабы этой наркотической сети, в которой один ребёнок утягивает за собой ещё десяток других. И это не художественный вымысел. Это наша с вами реальность